Пловцы Луганщины завоевали 10 медалей на мировом первенстве

На днях в Польше завершился третий этап Кубка мира по плаванию в ластах. По результатам соревнований наши подводники завоевали 10 медалей: два золота, три серебра и пять бронзовых наград.

В состав национальной сборной вошли представители нашей области — спортсмены Северодонецкой специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы водных видов спорта «Садко».

Так, мастер спорта Украины международного класса Валентина Резник стала чемпионкой в ​​составе женской эстафеты 4х100 м. Кроме этого две бронзы спортсменка завоевала на дистанциях 50 и 100 метров плавание в ластах.

Мастер спорта Украины Дарья Карук завоевала золото в составе эстафеты 4х100 м (девушки) и серебро на дистанции 200 м плавание в ластах.

Бронзовые награды завоевали мастер спорта Украины международного класса Денис Левин и мастер спорта Украины международного класса Евгений Золотов в составе мужской эстафеты 4х100 м. Кроме этого, еще одну бронзу Денис Левин завоевал на дистанции 100 м плавание с аквалангом.

Среди юношей отличились Владимир Сущенко и Дмитрий Серебряков, которые в составе эстафеты 4х100 м стали бронзовыми призерами в своей возрастной группе.

Подготовили спортсменов тренеры Александр Золотов и Татьяна Полчанова.

По информации пресс-службы Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.